Перейти к содержимому

Тейбл – ток «Быть патриотом значит»…

Заключительным мероприятием в проекте «Растим патриотов России»  стал Тейбл – ток «Быть патриотом значит»…, который  для студентов БПОУ КАТТ провела специалист центральной библиотеки  В.И. Белослюдцева.  В его задачи    входило; выявить отношение молодежи к проблемам патриотизма и помочь отстаивать свою точку зрения, так как молодежь сегодня – это Россия завтра. Сформировать у студентов понятия и представления, связанные с патриотизмом.

Цель данного мероприятия:  развитие личностных качеств патриота и гражданина нашего отечества.

В качестве формы проведения выбрали форму Тейбл – ток, т к эта форма подходит к обсуждению данной  темы и способствует повышению интереса к освещаемой проблеме.  В моменты обсуждения ребята использовали речевые обороты; «по моему мнению», «я думаю», «я считаю», «моя точка зрения», таким образом,  они мыслили, рассуждали, анализировали, видели проблему и находили способы ее решения. В заключение  мероприятия подвели итог.

Быть патриотом – значит любить свою Родину, интересоваться ее историей и культурой, чтить память предков, гордится ее достижениями и победами, трудиться на ее благо, вставать на защиту своей  Родины,  если это понадобится.