Перейти к содержимому

Сохраним мир природы прекрасной

12 мая ученики 10 класса Нижнеомской школы №2 приняли участие в мероприятии, посвященном Дню экологического образования.

День экологического образования был учреждён в 1991 году.

Целью мероприятия было подчеркнуть роль экологии во всех сферах жизни человека, сформировать ответственное отношение к природе. привлечь внимание к экологическим проблемам.

Ребята разгадывали ребусы, проходили тесты про самые вредные вещества для природы и смотрели видеоматериалы.

День экологического образования напоминает, что забота о планете начинается со знаний и осознанности. Каждый человек может внести вклад в сохранение природы, начиная с малых дел — участия в субботниках, бережного потребления ресурсов или распространения экологических знаний среди окружающих.