Перейти к содержимому

Час памяти «Чернобыль: горькая память и вечная боль»

В этом году мы вспоминаем 40 лет с момента трагических событий на Чернобыльской АЭС. Нижнеомской центральной библиотеке для девятиклассников был организован час памяти, посвященный этой скорбной дате. Мероприятие под названием «Чернобыль: горькая память и вечная боль» напомнило молодым людям о хрупкости нашего мира, о масштабах радиоактивной катастрофы и о невероятном подвиге тех, кто боролся с ее последствиями.

В ходе встречи была показана презентация, которая помогла наглядно представить, как выглядела атомная станция до и после аварии. Ребята увидели фотографии первых ликвидаторов, а также список имен тех, кто мужественно выполнял свой долг на Чернобыльской АЭС.

В знак уважения к памяти погибших и пострадавших, все присутствующие почтили жертв Чернобыльской катастрофы минутой молчания. Эта трагедия навсегда останется в истории как свидетельство беспрецедентного мужества, героизма и высокого профессионализма людей, которые с честью исполнили свой долг перед Родиной и всем миром.