Перейти к содержимому

XII областные Макаровские чтения «Земли моей поэтов голоса».

Макаровские чтения в Большереченском районе прошли в 12 раз. Литературный конкурс направлен на выявление самобытных талантов, развитие литературного творчества жителей муниципальных районов Омского Прииртышья, транслирование ценностей региональной литературы, одним из достояний которой является литературное наследие Владимира Макарова.

Читатели Смирновской, Старомалиновской и Хомутинской библиотек Нижнеомского района не раз принимали участие в этих чтениях, и этот год не стал исключением.

По итогам двух конкурсов — «Лучший самодеятельный писатель» и «Лучший чтец-любитель» из 7 участников  от нашего района стали победителями 4 человека! Среди них:

В номинации «Лучший самодеятельный писатель. Проза», в возрастной  категории от 10 до 14 лет I место заняла Дарья Гордеева (Хомутинская сельская библиотека), II место – Влада Асямова (Хомутинская сельская библиотека), В возрастной  категории  от 15 до 19 лет I место присуждено  Дарье Тарасовой (Хомутинская сельская библиотека).

По итогам конкурса чтецов — любителей в возрастной  категории  от 19 лет и старше II место заняла Надежда Александровна Яковлева (Старомалиновская сельская библиотека). 

Победители  конкурсов  отмечены дипломами и ценными призами. 

Мы  гордимся  победами наших читателей! Поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов!

??????