Перейти к содержимому

Преодолей себя, Герои нашего времени. Паралимпийцы.

В рамках социального проекта «Здоровым быть модно!» В ноябре специалист Нижнеомской центральной библиотеки Заря Екатерина Вячеславовна в БПОУ КАТТ провела час знаний «Преодолей себя, Герои нашего времени. Паралимпийцы», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями.

Час был открыт гимном Паралимпиады-2014 года, затем состоялся просмотр и обсуждение видеоролика «Сильные духом». Ребята познакомились со славной плеядой российских паралимпийцев, узнали непростые истории судеб героев Паралимпиады и то, как преодолевали они трудности, возникшие на их жизненном пути. Поговорили об омских и  нижнеомских спортсменах. Среди них Александр Работницкий.

Александр – уроженец деревни Зенкуль Нижнеомского района, трёхкратный чемпион мира по лёгкой атлетике, мастер спорта международного класса, это спортсмен, чей опыт и талант на вес золота, он выходит на беговую дорожку, чтобы защитить честь своей малой родины. В 2017 году Александр выступал за Нижнеомский район на областных соревнованиях «Королева спорта». Он показал третий результат в забеге на 1500 метров и лидировал на 800 метров. В 2019 году выиграл Гран-при международного паралимпийского комитета в Дубае на своей коронной дистанции 1500метров.

 Ребята признали, что в жизни, когда становится трудно следует вспоминать эти уникальные истории, которые формируют силу духа, в каждом, кто однажды соприкоснется с ними.